Вычисли площадь и периметр поля, ширина которого равна 54 метра, а длина в 10 раз больше.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:02
    0
    1) 54 * 10 = 540 (м) длина поля

    2) Р = 2 * (540 + 54) = 2 * 594 = 1188 (м) периметр

    3) S = 540 * 54 = 29160 (м²) площадь
  2. 26 ноября, 19:02
    0
    Длина=54*10=540 м

    S=54*540=29160 м2

    P=54*2+540*2=108+1080=1088 м