1. Решите уравнение. a.) 0,8 (x-2) - 0,7 (x-1) = 2,7; b.) 7x=-95,4-2x.

2. В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:22
    0
    1.

    a.) 0,8 (x-2) - 0,7 (x-1) = 2,7

    0,8 х-1,6-0,7 х+0,7=2,7

    0,1 х=3,6

    х=36

    b.) 7x=-95,4-2x.

    9 х=-95,4

    х=10,4

    2.

    2 х-37=х+50

    х=87-в одном зале

    87*2=174-в другом зале