Решите уровнение не могу 8x=12 (x-5) и второйе 3 (x-4) = x

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:01
    0
    8 х=12 (х-5)

    8 х=12 х-60

    8 х-12 х=-60

    -4 х=-60

    х=-60:-4

    х=15

    3 (х-4) = х

    3 х-12=х

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6