1 3/23 (8 2/3-3/4x) = 4 5/23

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:03
    0
    1 3/23 (8 2/3-3/4*х) = 4 5/23

    8 2/3-3/4*х=4 5/23:1 3/23

    8 2/3-3/4*х=97/23:26/23

    8 2/3-3/4*х=97/26

    3/4*х=8 2/3-3 19/26

    3/4*х=8 52/78-3 57/78

    3/4*х=7 130/78-3 57/78

    3/4*х=4 73/78

    х=4 73/78:3/4

    х=385/78:3/4

    х=770/117

    х=6 68/117