чтобы добраться из города до села надо проезать 5 часо на поезде 2 часа на автобусе и 3 часа пешком скорость автобуса 35 км/ч скорость поезда в 2 раза больше скорости автобуса, а пешко он шёл на 65 км/ч меньше чем поезд найди расстояние должно получиться 435 км подсажите решение

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:07
    0
    1) 35 * 2=70 (км/ч) скорость поезда

    2) 70 - 65 = 5 (км/ч) - скорость пешехода

    3) 5*70=350 (км) - проехал поездом

    4) 2 * 35=70 (км) - проехал на автобусе

    5) 3 * 5=15 (км) - прошел пешком

    6) 350+70+15=435 (км) - расстояние от города до села.