Из 24 м материи сшили 2 пододеяльника. На каждый пододеяльник израсходовали по 6 м. Сколько квадратных метров материи осталось? Реши с помощью уравнения задачу

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:27
    0
    Пусть х м материи осталось

    х+2*6=24

    х+12=24

    х=24-12

    х=12 м материи осталось

    проверка

    2*6=12 м израсходовали

    24-12=12 м осталось - верно
  2. 1 февраля, 03:05
    0
    24 - (2*6) = 24-12=12 м-осталось