Что бы добраться из города до села, я проехал 5 ч на поезде, 2 ч на автобусе и 3 ч прошел пешком. Скорость автобуса была 35 км/ч, скорость поезда вдвое больше скорости автобуса, а пешком я шел со скоростью, на 65 км/ч меньшей, чем скорость поезда. Какой путь я проделал от города до села?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:37
    0
    1) 35*2=70 (км/ч) - V поезда 2) 70-65=5 (км/ч) - v пешком 3) 70*5=350 (км) - проехал поезд 4) 35*2=70 (км) - s автобуса 5) 5*3=15 (км) - s пешком 6) 350+70+15=435 (км) прошёл