Сторона треугольника равна 3 метров вторая сторона на 50 сантиметров меньше а третья сторона на 8 дециметров меньше суммы двух сторон Р-?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:14
    0
    Для удобства вычислений переведём все величины в сантиметры:

    3 м = 300 см

    8 дм - 80 см

    Теперь считаем:

    2-я сторона = 300-50=250 см.

    3-я сторона = (300+250) - 80=470 см

    Находим периметр:

    300+250+470=1020 см

    Ответ: периметр треугольника равен 1020 см или 102 дм 10 м20 см