Решите уровнение

а) (12 целых 5/13+y) - 9 целых 9/13=7 целых 7/13

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:28
    0
    7 целых 7/13 + 9 целых 9/13=16 целых 16/13

    16 целых 16/13-12 целых5/13=4 целых 11/13
  2. 9 июня, 07:29
    0
    Раскроем скобки, умножим обе части на 13 у нас получится

    156-117-13 у-7=0

    у=2 целых 6/13