Решите уравнение 2 х2+7 х-9=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:19
    0
    D=-7²-4*2 * (-9) = 49+72=√121=11

    x1 = (-7-11) / (2*2) = - 18/4=-4,5

    x2 = (-7+11) / (2*2) = 4/4=1

    ответ: - 4,5; 1.