Два пешехода шли с одинаковой скоростью. Один был в пути 3 часа, а другой 5 часов. Первый прошел на 8 км меньше, чем второй. Какой путь прошел каждый пешеход?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:52
    0
    Х - скорость пешеходов

    5 х-3 х=8

    х = 4 км/час

    3*4=12 км прошёл первый пешеход

    5*4=20 км прошёл второй пешеход