2 одинаковых банках помещается 7 литров воды сколько литров воды поместится в 20 баках

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:06
    0
    70 Литров

    Пропорция:

    2-7

    20-x

    X=20*7:2=70
  2. 9 марта, 02:41
    0
    2 бака - 7 литров

    1 бак - 3,5 литров

    20 баков = 3,5*20 = 70 литров