В одной пачке было тетрадей в 2 раза больше, чем в во второй. Если из первой пачки переложили в другую 16 тетрадей, то в обеих пачках станет поровну. Сколько тетрадей было в другой пачке.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:10
    0
    1 пачка-2 х-16

    2 пачка-х+16

    Составим уравнение:

    2 х-16=х+16

    2 х-х=16+16

    х=32

    Ответ: в другой пачке было 32 тетради.