Составь программу действий и вычисли

234 240 : 6 * 9 - (20 030 - 7358) : 4

834 024 + 7900*25 - (483*504) : 8 * 1

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:01
    0
    1) 84672

    2) 1001095

    вот ответ
  2. 16 октября, 20:23
    0
    1. 234 240:6*9 - (20 030-7358) : 4

    1) 20 030-7 358=12 672

    2) 12 672: 4 = 3 168

    3) 234 240 : 6 = 39 040

    4) 39 040 * 9 = 351 360

    5) 351 360 - 3 168 = 348 192

    Ответ: 348 192

    2. 834 024+7 900*25 - (483*504) : 8*1

    1) 483*504 = 243 432

    2) 243 432:8 = 30 429

    3) 30 429*1 = 30 429

    4) 7 900*25 = 197 500

    5) 834 024+197 500 = 1 031 524

    6) 1 031 524 - 30 429 = 1 001 095

    Ответ: 1 001 095