Составь программу действий и вычисли:

А) 234 240 : 6 * 9 - (20 030 - 7358) : 4

Б) 834 024 + 7900*25 - (483*504) : 8 * 10

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:08
    0
    для начала нужно выполнить действие в скобочках (20 030 - 7358) = 12672

    затем разделить на 4 (20 030 - 7358) : 4=3168

    затем нужно 234 240 : 6=39040

    затем умножить получившееся на 9 39040*9=351360

    и последнее это произвести вычитание 351360-3168=348192
  2. 5 августа, 09:15
    0
    1) (20030-7358) = 12672

    2) (20030-7358) : 4=3168

    3) 234240:6=39040

    4) 39040*9=351360

    5) 351360-3168=348192