3x (2x+8) = 48

3x-это умножить

2x-это 2 икс

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:48
    0
    Крч.

    3 х (2 х+8) = 48

    6 х (в квадрате. хз какой у тебя класс) + 24 х=48

    30 х=48/30

    х=0,625

    может я не так решила но думаю так
  2. 2 декабря, 12:39
    0
    3 (2x+8) = 48

    2x+8=48/3

    2x+8=16

    2x=16-8

    2x=8

    x=8/2

    x=4