Какой периметр может иметь прямоугольник, сложенный из двенадцати одинаковых квадратов, каждый из которых имеет площадь 16 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:21
    0
    Площадь квадрата: S=а2

    а=4 см - сторона квадрата

    так как квадратов 12, то 4*12=48 см - длинная сторона прямоугольника

    P прямоугольника = (a + b) * 2 = (4+48) * 2=8+96=104 см

    ответ: 104 см