Раскройте скобки и упростите выражение:

1) (5,3+а) - (а+6,4)

2) - (9,4-b) + (-b+3,7)

3) - (x-5,8-y) - (11,3-x)

4) - (a-b-7,4) + (-7,4+b+a)

Напишите ответ с объяснением, только понятным языком (не "заумными" словами)

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:45
    0
    1) 5,3 + а - а - 6,4 = 5,3 - 6,4 = - 1,1

    2) - 9,4 + b - b + 3,7 = - 5,7

    3) - x + 5,8 + y - 11,3 + x = y - 5,7

    4) - a + b + 7,4 - 7,4 + b + a = 2b