Катер шёл против течения реки 4 часа какое расстояние он прошёл за это время если его собственная скорость (скорость в стоячей воде) 25,4 км/ч а скорость течения реки 1,5 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:26
    0
    1) 25,4-1,5=23,9 скорость катера против течения реки.

    2) 23,9*4=95,6 километров катер прошел за 4 часа.

    Ответ: 95,6 километров.
  2. 5 октября, 01:17
    0
    25,4*4-1,5*4=101,6-6=95,6 км