Решите уравнение: 1) [0,5x+3]=5

2) [0,2x+7]=8

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:13
    0
    1) х=4 х=-16

    2) х=2 х = - 75
  2. 12 октября, 04:22
    0
    [0,2 х+7]=8

    0,2 х=8-7.

    0,2 х=1.

    х=1:0,2.

    х=5.

    [0,5 х+3]=5

    0,5 х=5-3

    0,5 х=2

    х=2:0,5

    х=4