Петя набрал в лесу грибов и решил идти домой! вдруг под елью он увидел еще 3 гриба. когда он положил их в корзину, в ней стало 25 гр. сколько грибов было в корзине до этого! вопрос как ее правильно расписать?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:13
    0
    Было-? гр.

    Нашел-3 гр.

    Стало-25 гр.

    1) 25-3=22 (гр) - было
  2. 12 октября, 05:23
    0
    Добавил-3 гр.

    Стало-25 гр.

    Было-?

    25-3=22 (гр.)

    Ответ: было 22 гриба.