Найдите процентное отношение чисел 4,8 и 12 12 и 4,8 на сколько процентов 4,8 меньше 12 На сколько процентов 12 больше 4,8

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:55
    0
    От большего числа отнимаем меньшее и делим на то число, с которым сравниваем:

    1) (12-4,8) / 12 = 7,2 / 12 = 0,6 то есть 60%

    Число 4,8 составляет 60% от числа 12

    2) (12-4,8) / 4,8 = 7,2 / 4,8 = 1,5 то есть 150%

    Число 12 составляет 150% от числа 4,8

    Число 4,8 на 40% меньше числа 12

    Число 12 на 50% больше числа 4,8