Упростите выражение:

2,4 * (3 х-2) - 1,5 * (8 х+2)

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:12
    0
    2,4 * (3 х-2) - 1,5 * (8 х+2) = 7,2 х-4,8-12 х+3=-4,8 х-1,8=6 (0,8 х-0,3)
  2. 24 ноября, 20:47
    0
    7.2 х-4.8-12 х-3=-4.8 х-7.8