А) Авотомобиль ехал 3 ч со скоростью 85 км/ч, следущие 2 ч он снизел скорость на 15 кмкм/ч, а последние 4 ч увеличил ее до 90 км/ч. Какое растояние проехал автомобиль за всё время движения?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:26
    0
    85*3+70*2+90*4=255+140+360=755

    Ответ: 755 км.
  2. 21 декабря, 18:42
    0
    1) 85*3=255 (км) проехал за 3 часа

    2) 85-15=70 (км/ч) - скорость следующие 2 часа

    3) 70*2=140 (км) - проехал за 2 часа

    4) 90*4=360 (км) проехал за 4 часа

    5) 255+140+360=755 (км)

    Ответ: 755 км автомобиль проехал за все время дв