Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85 километров в час. Затем он снизел скорость на 15 километров в час. За сколько часов проехал мотоциклист остольной путь, если всего он проехал 420 километров?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:35
    0
    Решение:

    1) 1/3 пути - ехал по скорость 85 км/час.

    3/3-1/3=2/3 (части пути) - ехал со корость

    2) 85 км/час-15 км/час=70 км/час

    3) 420*2/3=280 (км) - путь на котором движение было со скоростью 70 км/час.

    4) 280/70=4 (часа) - За столько часов проехал мотоциклист остольной путь.

    Ответ: за 4 часа.
  2. 26 июня, 13:10
    0
    Вычислим расстояние, где мотоциклист ехал со скоростью 85 км/ч

    420:3=140 км

    Вычислим сниженную скорость

    85-15=70 км/ч

    Вычислим расстояние, которое проехал мотоциклист при скорости 70 км/ч

    420-140=280 км

    Вычислим время, за которое проехал 280 км, после того как снизил скорость

    280:70=4 часа

    Ответ: за 4 часа проехал мотоциклист остальной путь