Одна бригада за день выполняет одну 6 заданий. другая одну 12 заданий. за сколько дней совместной работы бригады выполнят работу

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:45
    0
    1) 1/6 + 1/12 = 3/12 = 1/4 (задания) за 1 день вместе

    2) 1 : (1/4) = 4 (дня)

    Ответ за 4 дня