Сколько метров2 (квадратных) листового железа понадобится на изготовление трубы длиной 8 метров и диаметром 1 метр если на свайку швов надо 6 дм 2 (квадратных)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:03
    0
    Радиус равен 0.5 м = 5 дм

    2*πR = 2 * 3.14 * 5 = 31.4 дм - ширина трубы

    8 м = 80 дм

    80 * 31.4 = 2512 дм² - площадь поверхности трубы

    2512 + 6 = 2518 дм² = 25.18 м² - листового железа понадобится