Сколько квадратных метров листового железа пойдет на изготовление трубы, имеющей длину 5 м, а диаметр 1 м? На спайку швов нужно добавить еще 5 дм квадратных железа.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:42
    0
    Площадь боковой поверхности цилиндра равна

    S=2πRh = πdh

    S=3.14*1*5=17.5 кв дм

    17,5 + 5 = 22,5 кв дм железа