сколько квадратных метров листового железа пойдет на изготовление трубы, имеющей длину 7 м, а диаметр 1 м? На спайку швов нужно добавить ещё 5 квадратных дм

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:58
    0
    L=πD=3,14*1^2=3,14 м - окружность трубы

    3,14*7=21,98 м^2

    21,98+5=26,98≈27 м^2