В магазин привезли 18 ящиков с яблоками и 15 ящиков с грушами. Масса всех груш на 36 кг меньше массы яблок. Сколько всего кг яблок и груш привезли в магазин? Решить арефметическим способо! (примерами)

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:20
    0
    Я-18 ящиков - x+36

    Г-15 ящиков - x

    18x+36=15x

    3x=36

    x=12

    18 * 12=216

    15 * 12=180

    216+180=396

    Ответ: 396 кг