Периметр прямоугольника 36 см, а ширина 6 см. Найди сторону квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:58
    0
    1) 36 : 4 = 9 (см) - сторона прямоугольника (длинна).

    S = 9 * 9 = 81 (см2)

    S = 81 см2