Сколько квадратных метров листовой жести пойдет на изготовление трубы длиной 5 м и диаметром 1 м если на спайку швов нужно добавить еще 5 дм² железа

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:43
    0
    2 * 3.14 * 1 = 6,28 м ширина железа для трубы

    Переведем в дм

    50 дм ширина

    63 дм длина

    50 * 63 = 3150 дм² площадь поверхности трубы

    3150 + 5 = 3155 дм² требуется всего или 31.55 м²