Катер проплыл по течению 50 км за 2 ч, против течения на 10 км больше за 3 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:41
    0
    50/2=25 км/ч скорость по течению

    50+10/3=20 км/ч скорость против течения

    х - течение реки

    25-х=20+х

    -2 х=-5

    х=2,5 км/ч скорость течения реки

    25-2,5=20+2,5=22,5 км/ч собственная скорость катера