Число 20 увеличили на произведение числа 4 неизвестного числа и получили 52

разность неизвестного число и 28 уменьшили в 3 раза и получили 40

неизвестное число больше 48 на 19

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:49
    0
    20+4*x=52

    4x=52-20=32

    x=32:4

    x=8

    (x-28) : 3=40

    x-28=40*3

    x=120+28

    x=148