ДЛя посадки приготовили 3/8 кустов крыжовника, а смородины на 24 куста больше. Сколько всего кустов было посажено?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:52
    0
    х всего посадили кустов

    3/8 х кустов крыжовника

    3/8 х+24 кустов смородины

    3/8 х+3/8 х+24=х

    3 х+96=4 х

    4 х-3 х=96

    х=96 кустов всего посажено

    96:8*3=36 кустов крыжовника

    36+24=60 кустов смородины