Выразите переменную у через x, найдите два каких-нибудь решения уравнения x-5y=3

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:07
    0
    Х - 5 у = 3

    -5 у = 3 - х

    у = (х - 3) / 5 = 0,2 х - 0,6

    х = 5, у = 0,4

    х = 10, у = 1,4

    х = 3, у = 0