Помогите на странице 30 задание 5 4 класс На строительство доставили 24000 штук кирпича Бой составляет 3% всех кирпичей Сколько кирпичей разбилось? Сколько было целых кирпичей?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:47
    0
    Пошаговое объяснение: 24000 это сто процентов. 1 процент это 24000 делим на 100 = 240. 3 процента = 240 умножаем на 3 = 720. 24000 - 720 = 23280 это целых, а разбитых 24000 - 23 280 = 720 разбитых.
  2. 7 сентября, 10:14
    0
    Пошаговое объяснение:

    24000 - 100%

    Х - 3%

    х = (24000*3) : 100=720 кирпичей разбилось

    24000-720=23280 кирпичей целых