Из 17 листов картона некоторые разрезали на 3 части так, что в результате получилось 33 листа. Сколько листов картона осталось неразрезанными? Варианты ответов:

1) 16

2) 12

3) 9

4) 8

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:06
    0
    Х-разрезали

    3 х + (17-х) = 33

    3 х+17-х=33

    2 х=33-17

    2 х=16

    х=16/2=8 листов разрезали

    17-8=9 листов не резали