Первая повесть занимает 3/20 книги, вторая повесть 11/20 книги. Известно, что первая повесть занимает на 40 страниц меньше, чем вторая. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:59
    0
    1) 11/20-3/20=8/20=40 страниц

    2) 40/8=5 страниц = 1/20

    3) 5*20=100 страниц.
  2. 18 ноября, 14:12
    0
    11-3=8 (то есть на 8/20-40 страниц)

    40:8=5 (на одной странице)

    5*20=100.

    Ответ: 100 страниц