Первая повесть занимает 5/12 книги, а вторая повесть - 8/15 книги. Известно, что первая повесть занимает на 14 страниц меньше, чем вторая. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:44
    0
    8/15-5/12=32/60-25/60=7/60 книги составляют 14 страниц

    14:7/60=120 (стр)

    Ответ: в книге 120 страниц