Велосепедист проезжает 2/3 часа за 15 км в час. а оставшийся путь 1/6 часа со скоростью 12 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:50
    0
    S = t*v

    1) 2/3 * 15 = 10 (км) - первая часть пути велосипедиста

    2) 1/6 * 12 = 2 (км) - вторая часть пути

    3) 10 + 2 = 12 (км) - весь путь

    Ответ: 12 км