Помогите с задачей!

В двух ящиках 75 кг яблок. В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок во втором ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:45
    0
    1) Во втором ящике 1 часть яблок

    2) В первом 2 части

    3) всего 1+2=3 (части) яблок

    4) 75 : 3 * 1 = 25 (кг) во втором ящике

    5) 25*2 = 50 (кг) в первом ящике

    2 способ

    Во втором ящике х кг

    В первом 2 х кг

    Составляем уравнение

    х+2 х=75

    3 х=75

    х=25 кг во втором ящ.

    25*2=50 (кг) в первом ящ.
  2. 19 июня, 03:04
    -1
    2 х+х=75

    3 х=75

    х=73:3

    х=25

    2*25+25=75