Одна машинистка работала 3 дня, другая2 дня. Вместе они напечатали 150 страниц. Сколько страниц напечатала каждая машинистка, если работали они с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:17
    0
    3+2 = 5 дней.

    150:5 = 30 страниц в день

    30*3 = 90 страниц первая

    30*2 = 60 страниц вторая.