Начертите градусные меры углов треугольника CDE, если угол С вдвое больше угла D и втрое меньше угла Е

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:19
    0
    Пусть
    x+x/2+3x=180

    9x/2=180

    9x=360

    x=360/9

    x=40