Если 20 страниц составляют 2/5 от количества всех страниц, то сколько всего страниц в учебнике? + решение

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:32
    0
    1) 20:2 = 10 (с) - это 1/5 страниц учебника

    2) 10 * 5 = 50 (с)

    Ответ: 50 страниц в учебнике всего.