За три дня дети пропололи участок огорода. В первый день - 25% участка, во второй день - 11 16-ых остатка, а за третий день - последние 60 квадратных метра. Какова прополатая площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:00
    0
    1) 100-25=75% осталось на 2 и 3 день.

    пусть во второй и 3 день осталось прополоть 1. Во 2 день пропололи 11/16, тогда в 3 день 1 - 11/16=16/16-11/16=5/16 пропололи в 3 день - это 60 м² найдем 60:5=12 м² это 1/16 тогда 16/16=12*16=192 м² это пропололи за 2 и 3 день и это составляет 75 %. 192:75*100=2,56*100=256 м² пропололи за 3 дня.