Из двух сел одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. пешеход двигался со скоростью 3,2 км ч 3,5 раза меньше, чем скорость велосипедиста. найдите растояние между селами, если велосипедист и пешеход встретились через 1,5 ч после начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:21
    0
    Скорость велосипедиста=3,2*3,5=11,2 км/час

    Оба были в пути до встречи 1,5 часа, тогда расстояние=3,2*1,5+11,2*1,5=21,6 км