Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 572 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:01
    0
    572/4=143 км/ч скорость сближения автобуса и грузовой машины

    143-17=126 км/чравная скорость сближения автобуса и грузовой машины

    126/2=63 км/чскорость автобуса

    63+17=80 км/ч скорость грузовой машины

    ответ 66 кмч, 80 кмч