50% огорода занята морковью, 15% капусты а оставшаяся часть ягодами. Какую заняла мороковь и какую капуста если ягоды посадили на 17,5 ар

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:21
    0
    50+15=65% занять капустой и морковью

    100-65=35% занято ягодами

    17,5:35*100=50 занято всего

    50:100*50=25 заняла морковь

    50:100*15=7,5 заняла капуста