длина прямоугольника а см, а ширина состовляет 80% длинны. Найти площадь прямоугольника. (а = 2,5)

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:18
    0
    Чтобы найти площдь прямоугольника, нужно длину умонжишь на ширину

    S=a*b

    b составляет 80 процентов от а. Предположим, а это 100 процентов

    a-100%

    b-80%

    отсюда b = (0.8a) : 1

    подставим это в исходную формулу

    а*0.8 а=2.5*2.5.0.8